24 ноября в рамках V Епархиальной социальной конференции на секции «Сестринское служение» с докладом выступила координатор сестричества в честь св. Жен – мироносиц при Знаменском храме —  Гурина Ксения. Она рассказала об истории создания сестричества, поделилась опытом работы и планами на перспективу.

По приглашению Знаменского прихода в работе секции приняли участие и выступили  гости из г. Кемерово  протоиерей Геннадий Князев, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кемеровской епархии, руководитель реабилитационного центра «Лествица» в честь св. прав. Иоанна Лествиничника, духовник «Общества православных врачей», сестричества свв. Жен-мироносиц, Православной патронажной службы, настоятель Храма вмч. и целителя Пантелеимона с докладом «Воскресная школа милосердия, как источник пополнения кадров сестричества», Елена Николаевна Ушатая, сестра милосердия православного Сестричества святых Жен-Мироносиц с докладом  «Организация социальной деятельности на приходе храма Целителя Пантелиймона».