По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава с 28 ноября по 1 декабря  в Томске прошла VI Социальная конференция, организованная Отделами по социальному служению Томской и Колпашевской епархии Томской митрополии.

В течение четырёх дней, на площадках Томской епархии спикеры и участники обсудили актуальные проблемы социального служения: профилактики социального сиротства, защиты семьи и жизни, перспективы сестринского служения в России, вопросы социальной адаптации осужденных, помощь инвалидам, бездомным и тем, кто находится в наркотической и алкогольной зависимости.

Представители Знаменского прихода приняли активное участие в работе конференции, являлись кураторами нескольких направлений, а так же выступили с докладами и отчетами.

Имамова Людмила Борисовна социальный педагог нашего храма являлась куратором секции «Дети — будущее России. Что мы можем и ежедневно делаем для защиты семьи и жизни в Томской области»

На секция «Церковное окормление государственных лечебных и социальных учреждений» социальный работник Знаменского храма Рызлейцева Ольга Николаевна сделала доклад о работе сестер милосердия Сестричества в честь святых Жен Мироносиц, в котором отразила пятилетний опыт служения в больницах г. Томска.

Шаталов Александр Александрович (руководитель Центра реабилитации социально-неблагополучных граждан «Во имя святого Великомученика Пантелеймона при Знаменском храме» выступал с докладами на секциях — «Ресоциализация и социальная адаптация осужденных, находящихся в местах лишения свободы и освобождающиеся из них», «Попечение о бездомных», «Помощь людям, страдающим наркотической или алкогольной зависимостью».

 

Просмотры(134)

Статья написана tatiana

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели