Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, который впервые стал отмечаться в 2008 году. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В этот день в Знаменском храме прошло праздничное богослужение и водосвятный молебен, по случаю престольного праздника в часовне, которая освящена в честь св. Петра и Февронии.

На территории возле храма была оформлена выставка детских рисунков «Моя семья», проведен конкурс на самый вкусный постный пирог «Постно, но вкусно!»  и организовано праздничное мероприятие.

Прихожане с интересом участвовали в «строительстве» Дома Мечты, выполняя различные задания, направленные на укрепление добрых традиций.

Участники получили сертификаты и памятные подарки.

Настоятель прот. Николай Яськов и штатный священник прот. Игорь Смородин поздравили всех с Днем святых Петра и Февронии, и пожелали собравшимся горожанам Божьей помощи и благополучной семейной жизни молитвами святых Петра и Февронии.

Праздник Семьи, любви и верности становится на Знаменском приходе уже традиционным и желающих принять в нем участие все больше.

 

Просмотры(296)

Статья написана tatiana

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели