11 апреля 2019 года в городе Березовский Кемеровской области прошел областной проблемный семинар «Бытие современных подростков: куда идут, кто ведет, что делать???» который проводился для педагогов, психологов, работников ПДН, соцработников детских реабилитационных центров и всех заинтересованных этой темой.

Организатором и ведущей выступила методист МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Березовского Кемеровской области, лауреат всероссийских конкурсов «За нравственный подвиг учителя – 2018» и «Серафимовский учитель – 2019» Картавая Марина Ильинична.

В работе семинара активное участие приняли представители Томских храмов: помощники настоятеля Знаменского храма Имамова Людмила Борисовна, помощник по педагогической работе и Липатов Виталий Николаевич помощник по информационной работе и работе с молодежью, и Козорезов Юрий Михайлович, помощник настоятеля Воскресенского храма по работе с молодежью.

В ходе мероприятия были озвучены серьезные аналитические исследования жизни современных подростков, деструктивного влияния информационного потока на их поведение и подняты вопросы о том, что же делать педагогам, чтобы научить подрастающее поколение противостоять современным вызовам.

С интересными докладами выступили: Марина Ильинична Картавая, Бикмулина А.А., педагог дополнительного образования ГБУЗ КО «Областной детский санаторий для больных туберкулезом» г. Березовский, Павлова Е.Н., специалист по просветительской работе музея «История Православия на земле Кузнецкой» Кемеровской Епархии г. Кемерово, Варова Т.И., методист кафедры проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО г. Кемерово.

Также все присутствующие участвовали в «мозговом штурме» — что же делать, чтобы наполнить подростков нравственным иммунитетом для вступления в качественную взрослую жизнь, наученными содружеству, нормам морали и желающими сделать мир лучше.

Вся работа сопровождалась интересными суждениями, мнениями и дискуссиями. Думаю, что каждый участник не остался равнодушным и получил повод для более глубокого осмысления своей дальнейшей работы и жизни  в целом.

Подобные встречи дают возможность живого и нужного общения, интересные и важные знакомства для дальнейшего сотрудничества и обмена качественных наработок. Спасибо всем, кто горит любовью и заботой к детям!

Просмотры(127)

Статья написана tatiana

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели