Сестры милосердия Знаменского храма посетили три больницы г. Томска и поздравили пациентов и персонал с Пасхой Христовой, вручив каждому буклеты, посвященные празднику и краткие молитвы о здравии.

Верующий человек большие праздники хочет находиться на праздничной службе, но не всегда может присутствовать в храме по своей немощи. Именно для этого сестры милосердия отправилась в факультетские клиники СибГМУ, пройдя по отделениям и палатам, уделив внимание практически всем пациентам. Сестры также посетили госпитальные клиники СибГМУ и Городскую больницу №3.

Пациенты с большой радостью приняли поздравление и благодарили за небольшие подарки, но главное – всем было приятно внимание и возможность приобщиться к празднику, узнать что-то новое о церкви и церковной жизни.

Это не первое благотворительное мероприятие, проведенное Знаменским приходом. Так, неделей ранее, была проведена подобное акция, приуроченная к празднику Вербного воскресения.