18 мая по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в Томске состоялся автопробег, приуроченный ко дню празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша». Перед началом автопробега в Знаменском храме был совершен молебен об исцелении от губительных зависимостей, возглавил который настоятель храма протоиерей Николай Яськов.

Подобный автопробег проводится в Томске уже четвертый год. Его участники: прихожане Знаменского храма, сотрудники, меценаты и просто единомышленники епархиального реабилитационного центра в честь великомученика и целителя Пантелеимона, действующего при Знаменском храме.

С иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» участники крестного хода проехали по окраинам Томска, побывали в самых отдаленных районах областного центра. В состав автоколонны также вошел пассажирский автобус для желающих принять участие в пробеге, но не имеющих личного транспорта.

По ходу движения по маршруту совершался молебен иконе Пресвятой Богородицы, именуемой «Неупиваемая чаша». Также акафист Пресвятой Богородице читался и в каждом транспортном средстве. Перед этой иконой православные христиане молятся об исцелении от алкоголизма и наркомании.

Просмотры(79)

Статья написана tatiana

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели