В Знаменском храме прошло мероприятие для школьников, посвященное празднику Рождества Пресвятой Богородицы

18 сентября в воскресной школе Знаменского храма в рамках городского фестиваля «Традиционная русская культура» прошло мероприятие, посвященное Рождеству Богородицы. В этом году к постоянным участникам (МАОУ СОШ №2, МАОУ Заозерная СОШ №16, МАОУ Лицей №8) присоединились второклассники МАОУ Мариинской гимназии №3. По доброй традиции протоиерей Игорь Смородин рассказал о празднике Рождества Богородицы, пожелал ученикам Ее заступничества и благословил на добрые дела. Ученики лицея приготовили стихи, прославляющие Рождество Богородицы. Далее ребята вспоминали храмы, с которыми они познакомились в прошлом учебном году (их было 4), собрав картинки с их видом из пазлов. Два из них — в честь Богородицы. затем им раздали небольшие открыточки с краткой историей и значением праздника и «Маршрутные листы» с названием храмов, с которыми они познакомятся в этом учебном году. Присоединившиеся второклассники третьей школы исполнили в завершении мероприятия добрую песню про Ангелов. По окончании мероприятия учащихся МАОУ СОШ №3 познакомили со Знаменским храмом.