Духовенство Знаменского храма совершило молебен с акафистом перед святым образом чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Всецарица»

В четверг 30 июня  Томск встретил со Святой Горы Афон прибывший список чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Всецарица». Встреча святыни состоялась в Богоявленском кафедральном соборе

В воскресение 3 июля духовенство Знаменского храма, по благословению митрополита Ростислава, совершило молебен с акафистом перед святым образом. Прихожане Знаменского храма и многочисленные Томичи имели возможность вместе помолиться и приложиться  к иконе Пресвятой Богородицы.

Образ Божией Матери Пантанасса («Всецарица»), находится в Афонском монастыре Ватопед и имеет благодать исцеления от раковых заболеваний. С особенной силой его целебносность проявилась в 80-90хх годах XX века многочисленными исцелениями и слава об иконе распространилась по всей Греции и во всём православном мире.

Икона, предназначенная для Томска, была приложена к самому чудотворному первообразу в Афонском монастыре Ватопед.

По словам митрополита Томского и Асиновского Ростислава: «Многие прихожане многократно высказывали пожелания и просьбы привезти с Афона образ «Всецарицы», прославленной многочисленными чудесами исцелений. Особенно известны стали случаи исцеления от раковых болезней.

Хотя чудесная помощь онкобольным через эту икону наиболее частая, но есть чудеса помощи и в других случаях: как болезнях, так и трудных жизненных обстоятельствах. Приглашаются на ежедневно читаемые акафист кроме онкобольных и те, кто имеет трудности в делах житейских, в семейной жизни, и др. обстоятельствах».