Глава Томской митрополии возглавил пасхальные богослужения в Знаменском храме

4 мая, вечером во вторник Светлой седмицы, митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил великую вечерню и утреню в Знаменском храме Томска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Николай Яськов и духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков.

Богослужебные песнопения исполнял хор Знаменского храма под управлением регента Марины Гайделис.

За богослужением молились многочисленные прихожане Знаменского и других томских храмов, а также воспитанники Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения.

В завершении богослужения архипастырь поздравил духовенство и паству со Светлым Христовым Воскресением, со Святой Пасхой.