Клирики Знаменского храма приняли участие в ежегодном собрании духовенства Томской епархии

24 марта в Актовом зале Томской духовной семинарии состоялось ежегодное собрание духовенства Томской епархии под председательством митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

Открывая собрание, митрополит Томский и Асиновский Ростислав представил доклад о жизни Томской епархии в 2021 году и в начале 2022 года. Затем Его Высокопреосвященство поздравил клириков епархии, отметившим в отчетный период юбилейные и памятные даты. Особо отметив пятидесятилетний юбилей хиротонии настоятеля Знаменского храма протоиерея Николая Яськова.

В 2021 году истек мандат членов Епархиального совета, Епархиального суда и Епархиальной попечительской комиссии. Митрополит Ростислав предложил кандидатуры ныне действующих членов Епархиального совета, Епархиального суда и Епархиальной попечительской комиссии, которые достойно справляются со своей работой. Собрание голосованием утвердило прежний состав этих епархиальных структур.

Затем были представлены итоговые сообщения о деятельности епархиальных отделов:

– протоиерея Андрея Турова, руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества;

– протоиерея Святослава Зулина, руководителя Отдела религиозного образования и катехизации;

– протоиерея Николая Абрамова, руководителя Отдела по социальному служению и благотворительности.

В завершении встречи митрополит Томский и Асиновский Ростислав поблагодарил всех участников собрания за плодотворную работу и пожелал помощи Божией в дальнейших трудах.