Молебен перед началом учебного года в Знаменском храме.

В православной традиции есть обычай всякое дело начинать и заканчивать молитвой. В новом учебном году — кто-то пойдет в школу, кто-то начнет постигать азы науки в вузах, а такое важное дело, как учение, требует усиленной молитвы.

28 августа, в день празднования иконы Божией Матери «Прибавление ума», в Знаменском храме храме был отслужен молебен перед началом учебного года. Многие будущие ученики подготовились и во время Божественной литургии причастились

На богослужение многие прихожане пришли целыми семьями: с бабушками и дедушками, крестными родителями и маленькими сестренками, и братиками.

В молитвословиях молебного пения священнослужители и все присутствующие молились о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».