Накануне Великого поста совершен чин прощения

1 марта, в Неделю сыропустную, в день воспоминания Адамова изгнания, в Прощеное воскресенье, в Знаменском храме был совершен чин прощения. Вечерню с чином прощения возглавил настоятель храма протоиерей Николай Яськов.

По завершении богослужения духовенство и многие прихожане Знаменского храма принять участие в Общегородском чине прощения в Богоявленском кафедральном соборе.

После отпуста вечерни митрополит Ростислав прочитал молитвы на начало Святой Четыредесятницы, а затем напутствовал верующих на прохождение поприща Великого поста.

После чего по традиции при пении покаянных стихир и стихир Святой Пасхи священнослужители и миряне попросили прощения у Его Высокопреосвященства и друг у друга.

В Богоявленском соборе за богослужением песнопения исполняли хоры Богоявленского, Знаменского храма и пастырского отделения ТДС.