Подопечные семьи Знаменского прихода получили гуманитарную помощь

Знаменский приход принял участие в социальной акции, организованной Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, в рамках которой нуждающиеся семьи получили продуктовые наборы.

При содействии Отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии, на средства, полученные от Синодального отдела, в общей сложности сформировано и доставлено для передачи подопечным семьям 350 продуктовых наборов и дополнительные 104 набора были пожертвованы благотворителем из Томска.

14 сентября социальным отделом Томской епархии гуманитарная помощь была доставлена в Первомайский, Кожевниковский и Шегарский районы, 15 сентября продуктовые наборы переданы для подопечных 1-го Градо-Томского благочиния.

В числе подопечных Знаменского прихода, 32 семьи получили продуктовые наборы, в которые вошли крупы, мука, масло, сахар., всего – 13 позиций.

В рамках акции в Томской епархии продуктовую помощь получили более 250 семей.

Три месяца назад Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата Русской Православной Церкви начал проводить сбор и передачу средств епархиям для закупки продуктовых наборов нуждающимся семьям в связи с непростой эпидемиологической ситуацией, вызвавшей в стране и в мире рост безработицы. Всего за это время продуктовую помощь получили более 23 тысяч нуждающихся в 35 епархиях.

В настоящее время помощь оказывается в 5 странах – России, Киргизии, Молдавии, на Филиппинах и в Восточном Тиморе. Всего в России и других странах работают 102 епархиальные горячие линии, действуют более 100 добровольческих служб, почти 7 тысяч церковных добровольцев участвуют в этом социальном проекте.

Напомним, что в июле текущего года, в рамках этой же акции, адресную помощь от Русской Православной Церкви получили около 400 томских семей.