Помощник настоятеля по работе с общеобразовательными школами провела занятие с молодыми родителями

4 августа в храме святителя Феодосия Черниговского г. Томска состоялся семинар-практикум для молодых родителей на тему: «Воспитание – духовное питание». Провела семинар помощник настоятеля Знаменского храма по работе с образовательными учреждениями, опытный педагог Людмила Борисовна Имамова.

Заявленная тема собрала большинство родителей прихода, в семьях которых воспитываются детки дошкольного и младшего школьного возраста. Многие пришли парами.

В дружественной обстановке под руководством педагога собравшиеся вместе с настоятелем прихода иереем Евгением Масличем имели возможность поразмышлять над ключевыми вопросами процесса воспитания, среди которых: что такое воспитание; каковы уровни человеческого бытия; какое место в жизни человека занимают духовные потребности; что значит жить осознанно; каковы главные принципы христианского воспитания и как воспитывать в ребёнке волю?

Практикум вызвал самый живой интерес у аудитории и желание продолжить это направление работы в рамках регулярных встреч.