Помощник настоятеля по работе с общеобразовательными школами провела занятие в детском оздоровительном лагере

С 14 по 21 июля прошла молодёжной смены лагеря «Скиния», подготовленная и проведённая на озере вблизи села Калтай.

Ежедневно, для 80 подростков из различных приходов Томской епархии проводились лекции и мастер-классы, молодёжные дискуссии и киноклубы, библейские часы и беседы, посвящённые одной из самых актуальных для молодёжи тем – созданию православной семьи.

Несколько занятий провела помощник настоятеля Знаменского храма по работе с общеобразовательными школами Людмила Имамова. Первый день занятий был посвящен теме «Кто я? Что такое счастье, и как его достичь?», где проводилось небольшое анкетирование и затем беседа о наполнении человека (уровни человеческого бытия), и о важности семьи в его жизни.  Участники были разделены на 2 группы- 12-17лет и 18+.

На следующий день второе занятие было разделено на две части, в первой проанализировали анкеты и вспомнили, для чего же важна семья для человека. Вторая часть занятия для младшей группы (12-14 лет) была посвящена просмотру и обсуждению фильма о царской семье Николая II, а для двух старших групп (15-17 лет и 18+) проводилась интерактивная игра: «Да! Семья будет крепкой!», в которой все с особым интересом приняли участие. Эти занятия вызвали неподдельный интерес у всех участников, что проявилось в оживленных дискуссиях и многочисленных вопросах после их проведения.

Все участники «Скинии» выразили благодарность за проведенные занятия.