Посещение больниц на Рождественских святках

Священники Знаменского храма в Святки отслужили молебны в городской больнице №3 и в клиниках СибГМУ. Кроме того, священнослужители посетили пациентов в палатах, поздравив их с Рождеством Христовым, а также совершив для тех, кто пожелал, Таинства Соборования, Исповеди и Причастия. Сестры милосердия православного Сестричества в честь святых Жен-мироносиц при Знаменском храме подарили пациентам буклеты, посвященные празднику Рождества, календарики на 2018 год с изображением храма и конфеты.

С больницами Томска Знаменский приход сотрудничает уже шестой год. Беседы с пациентами, молебны, требы совершаются еженедельно. Каждый праздник социальные работники и сестры милосердия (Сестричества во имя св. Жен Мироносиц при Знаменском храме) стараются порадовать болящих людей подарками и поздравлениями, например, в этом году 90 сладких подарков подготовленны специально для ребят из Детской областной больницы. 11 января запланирован молебен в клиниках Савиных,  а также встреча с беременными женщинами в роддоме им. Семашко.