Праздник в честь благоверных князей Петра и Февронии в Знаменской церкви.

16 сентября в неделю 16-ю по Пятидесятнице в день памяти перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских, чудотворцев (1992) -покровителей семьи и брака в Знаменском храме было совершено по сложившейся традиции благотворительное венчание.

День памяти Муромских святых, отмечаемый 8 июля, в который в нашей стране празднуют День семьи, любви и верности, выпадает на Петров пост. По этой причине в декабре 2012 года Священный Синод установил еще один день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев. Их память теперь совершается в воскресный день, предшествующий 19 сентября (6 сентября по ст.ст.), в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году. В этом году этот день выпал на 16 сентября.

Третий год подряд Знаменская церковь приглашает в этот день освятить свой брак таинством Венчания семейные пары, живущие в браке без венчания. В 2016-м году в течение праздничного дня обвенчались 16 пар, в прошлом году таинство совершили 8 пар. В прошедшее воскресенье, духовенство Знаменской церкви возложил брачные венцы на головы 10 пар. Среди венчающихся были не только молодые семьи, но и пары, живущие в браке много лет.