Представитель Знаменского храма принял участие в торжествах по случаю дня тезоименитства митрополита Ростислава

28 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского, в Богоявленском кафедральном соборе митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил Божественную литургию и праздничный молебен.

Его Высокопреосвященству сослужил сонм духовенства Томской епархии, от Знаменского храма в богослужении принял участие протоиерей Игорь Смородин.

В этот праздничный воскресный день в главном храме города возносились молитвы Господу, Божией Матери, святому дня – святителю Григорию Паламе, а также небесному покровителю главы Томской митрополии – святому благоверному великому князю Ростиславу, чью память Церковь праздновала накануне, 27 марта.

Прихожане многих томских храмов пришли в этот день в кафедральный собор, чтобы вместе с духовенством помолиться о своем архипастыре.

По окончании богослужения глава Томской митрополии возглавил праздничный молебен святому благоверному великому князю Ростиславу.

По завершении молебна от лица духовенства и всех верующих Томской митрополии с днем тезоименитства Его Высокопреосвященство поздравил секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко).

После поздравительных слов и пожеланий духовенство и миряне соборно пропели своему архипастырю «Многая лета».

В свою очередь Его Высокопреосвященство поблагодарил всех собравшихся за поздравление с именинами и обратился к ним с архипастырским словом.

Статья написана tatiana