Представители Знаменского храма приняли участие в открытии XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

Церемонии открытия предшествовала Божественная литургия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, за которой молились участники Чтений.
Открытие и пленарное заседание форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В зале находились более 6 тысяч человек в числе которых были и представители Знаменского прихода: протоиерей Игорь Смородин штатный священник Знаменского храма, Антошкина Оксана Олеговна директор МАОУ СОШ №2 г. Томска, Имамова Людмила Борсовна социальный педагог Знаменского храма, Рисс Мария Юрьевна учитель истории и обществознания ОРКСЭ МАОУ Мариинская СОШ №3 г. Томска, преподаватели воскресной школы Знаменского храма Гурина Оксана Рафиковна и Газизова Татьяна Михайловна.