Приход Знаменского храма торжественно встретил праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

Праздничное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Николай Яськов.

В Крещенский сочельник было отслужено Всенощное бдение с литией и при поклонении иконе праздника совершено помазание молящихся святым елеем. В сам день праздника Богоявление – была совершена Божественная литургия, собравшая под сводами храма множество верующих. Многие прихожане в этот день пришли не только к водосвятной купели за святойводой, но и приступили к таинству покаяния и причастились Святых Христовых Таин.

В канун Крещения Господня и в сам день праздника по окончании Божественной литургии настоятель прихода протоиерей Николай Яськов совершил чин Великого водоосвящения и поздравил верующих с двунадесятым праздником Богоявления.

Множество Томичей устремились в эти святые дни к храму, чтобы запастись водой, освященной Великим чином, ставшей Агиасмой (великой святыней), приобретшей по милости Господней к роду человеческому свойство подавать исцеление недугов духовных и телесных.

В преддверии двунадесятого торжества и сам день праздника Крещения Господня на территории храма молодежным активом прихода была проведена миссионерская акция по распространению просветительских буклетов «Крещение Господне». Красочный буклет с информацией о сути великого события Богоявления и о Крещенской воде стал для всех его получивших благостным духовным подарком в праздник Крещения Господня.