Профессор Российского государственного университета им. Герцена прочитала лекцию в Знаменском храме.

29 марта, в помещении воскресной школы Знаменского храма состоялась лекция-беседа о духовно-нравственном воспитании, провела которую Марианна Ярославовна Дворецкая, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии человека университета им. Герцена г. Санкт-Петербург.

В мероприятии приняли участие сотрудники Знаменского храма, ученики и учителя воскресной школы, прихожане и гости.

Марианна Ярославовна Дворецкая является автором многочисленных книг и научных публикаций, посвящённых проблемам духовно-нравственного становления и развития человека.

Профессор Марианна Дворецкая с 2001 года занимается проблемами образования, духовно-нравственного воспитания и святоотеческой психологии. Она является автором ряда книг. В их числе – «Святоотеческая психология», «История 7-й гимназии и проблемы отечественного образования», «Истина для рационалиста: Психология сомнения» и другие.

По завершении лекции Марианна Ярославовна презентовала печатную продукцию православного издательства «Русская симфония» Общества памяти игумении Таисии г. Санкт-Петербург. Подробнее познакомившись с литературными изданиями, Знаменским приходом были приобретены несколько десятков книг духовно-просветительского характера для приходской библиотеки.