Пятилетний юбилей сестричества при Знаменском храме

22 апреля, в неделю Жен-Мироносиц в Знаменском храме молитвенно отметили пятилетний юбилей сестричества в честь св. Жен-Мироносиц.

14 октября 2012 года по благословению архиепископа Томского и Асиновского Ростислава при Знаменском приходе была создана группа добровольных помощников «Милосердие».  19 мая 2013 года в день празднования «св. Жен-Мироносиц», настоятель храма совершил чин посвящения в сестры милосердия 11 добровольцев. Была организована православная община сестер в честь святых Жен-Мироносиц. Сегодня в группе 20 сестер милосердия и 6 добровольцев, которые благотворительно совершают служение клиниках СибГМУ, Городской больнице №3 и Областной детской больнице.  Сестры милосердия посвятили себя нелегкому, но богоугодному делу служения людям. В сестричестве трудятся обычные женщины, у которых есть семьи, дети, престарелые родители и работа. Но они стараются найти время и душевные силы, чтобы послужить больным людям, которым необходимы внимание и душевная теплота.