Рождественские поздравления в больницах.

От Рождества Христова до Крещения идут праздничные дни, которые называются Святки. В эти дни принято поздравлять людей с праздником Рождества Христова и дарить подарки.

По давно сложившейся доброй традиции прихода храма иконы Божией Матери «Знамение» представители сестричества в честь Св. Жен Мироносиц со священником храма иереем Вадимом посетили городские больницы, окормляемые приходом в течении пяти лет, чтобы разделить радость великого праздника Рождества Христова с теми, кто болен и немощен. Всех, кто находился в больничных палатах, а также медперсонал, священник и сёстры поздравили со светлым и радостным праздником Рождества Христова,  и вручили рождественские подарки. Служители дел милосердия пожелали всем здоровья, долголетия, крепости духа и Божией Благодати, чтобы свет Вифлеемской звезды всегда освещал их жизненный путь, врачуя души и сердца.

Во всех отделениях больницы в коридорах и кабинетах медперсонала были развешаны освящённые православные календари с образом Пресвятой Богородицы, Святой Троицы и Святых угодников.  Врачи и пациенты с большой благодарностью восприняли это, отвечая на поздравление сестер добрыми улыбками и ответными словами благодарности.