Сотрудник Знаменского храма принял участие в международных образовательных чтениях

С 16 по 20 мая в г. Москве проходили XXIX Международные образовательные чтения, посвященные теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Психолог Пантелеимоновского центра духовного попечения при Знаменском храме Немцев А.В. принял участие в секциях социально-направленной тематики. На основе годичного опыта работы с зависимыми им был прочитан доклад “О работе православного психолога в реабилитации зависимых на церковном приходе” на V Всероссийском съезде семейных клубов трезвости, проходившем в рамках чтений (https://modskt.ru/2021/05/sostoyalsya-v-sezd-semejnyx..).
Также развитие церковного социального служения обсуждалось на секции Общества православных врачей России «Медицина Запада и Востока: общее и различия» (Покровский женский монастырь г. Москвы, 17 мая) и секции «Попечение церкви о душевнобольных» (Данилов монастырь г. Москвы, 20 мая), в которых Немцев А.В. принял участие в качестве слушателя. Надеемся, полученные знания будут полезны для дальнейшей работы Центра духовного попечения.

с членом Исполкома Общества православных врачей России прот. Алексием Бабуриным