Учащиеся двадцати двух учебных заведений приняли участие в конкурсе чтецов «Рождественская звезда»

12 января 2018г.  в 11.00  в МАОУ СОШ №2 г.Томска состоялся  конкурс чтецов «Рождественская звезда» для учеников начальных классов. Целью которого являлось приобщение детей и подростков к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, утверждение в современном обществе нравственных ценностей.

Конкурс чтецов «Рождественская звезда» проводился Муниципальным общеобразовательным учреждением средняя общеобразовательная школа №2 г.Томска в рамках программы сетевого взаимодействия МАОУ СОШ №2, 16, Лицея №8, МАУ МИБС МБ «Фламинго» и Знаменского храма по внеурочной деятельности.

В конкурсе приняли участие более семидесяти учеников из 22 учебных заведений города Томска в том числе и ученики школы №59 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Участники представили на Конкурс стихотворения или прозу о Рождестве Христовом с указанием автора. Особо приветствовались прочтение стихотворений о Рождестве Христовом собственного сочинения.

На открытии конкурса, учащиеся школы №2 представили для гостей и участников творческие выступления и спели Рождественские колядки. После завершения торжественной части, всех конкурсантов распределили по четырем возрастным группам.

Оценивало выступления жюри в состав которого вошли протоиерей Игорь Смородин штатный священник храма в честь иконы Божией матери Знамение, студент 1 курса пастырского отделения ТДС Жеренков Марк,    социальный педагог Имамова Людмила Борисовна, педагог-координатор благочиния церквей Томска и Северска Колесник Марина Валерьевна, преподаватель кружка «Художественное слово» воскресной школы Богородице-Алексиевского монастыря Кузина Лада Романовна, студент Богословских курсов при ТДС (Томской Духовной семинарии) Тарасенко Людмила Викторовна и студенты факультета дошкольного и начального образования ТГПУ.

По итогам работы мероприятия, жюри определило победителей – они получили в подарок сертификаты и сладкие подарки.