Ученики подшефной школы Знаменского храма посетили с экскурсией Феодисиевский храм г. Томска

11 октября ученики 3 «д» класса общеобразовательной школы № 16, посетили храм святого Феодосия Черниговского г. Томска.  Инициатором этой встречи выступила помощник настоятеля Знаменского храма г. Томска по работе с общеобразовательными школами Людмила Борисовна Имамова, которая в рамках сетевого взаимодействия приходов, образовательных и культурно-просветительских учреждений организует знакомство школьников с традиционной русской культурой.

Принимал гостей настоятель прихода иерей Евгений Маслич. В ходе экскурсии, которую провёл отец Евгений, ребята ознакомились с внутренним убранством православного храма, а также узнали историю славной томской обители – Иоанно-Предтеченского женского монастыря, а также о духовном подвиге двух томских святых, прослушали историю о посещении женского монастыря цесаревичем Николаем – будущим царем-страстотерпцем Николаем II, а также поставили свечи небесному покровителю ныне действующего храма – святителю Феодосию Черниговскому.