Ученики воскресной школы Знаменского храма приняли участие в Рождественском фестивале

Мероприятие состоялось 8 января в ДНТ «Авангард», по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава. В нём приняли участие творческие коллективы воспитанников и преподавателей воскресных школ г. Томска и г. Северска.

Это значимое культурное событие в жизни Томска, ставшее уже традиционным, которое объединяет образовательные организации и учреждения культуры, духовенство епархии и представителей широкого круга общественности.

В этом году в Рождественском концерте приняли участие воспитанники 12 воскресных школ Томской епархии и творческий коллектив «Чудо-хор» ДЮЦ «Звёздочка». Знаменской воскресной школой был представлен «Танец с колокольчиками».

В завершении Рождественского фестиваля митрополит Томский и Асиновский Ростислав обратился к собравшимся в зале с архипастырским словом и поздравил всех с Рождеством:

Дорогие друзья, дорогие братья и сёстры, дети, учащиеся воскресных школ, гости, участники сегодняшнего торжества, папы, мамы, бабушки и дедушки, я сердечно поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова! Сейчас так открыто, так свободно мы празднуем этот день. Но так было не всегда. Люди старшего поколения помнят, что в Рождество нарядить даже ёлку было небезопасно. Всех, кто праздновал Рождество Христово, преследовали, не давали возможности прославить Бога.

Сегодня же вы ничем не ограничены в том, чтобы прославлять Рождество Христово, чтобы приносить Богу наши посильные дары. И труд, и те творческие номера, которые подготовили воскресные школы нашей епархии, являются лучшим даром Христу Спасителю.

Я сердечно поздравляю всех вас с этим праздником и желаю, чтобы свет Вифлеемской звезды озарял жизненный путь каждого из нас!