В День крещения Руси в Знаменском храме прозвучал колокольный звон

28 июля, в День Крещения Руси, в Знаменском храме совершена праздничная Божественная литургия и молебен по особому чину «Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира – воспоминания Крещения Руси», возглавил богослужения настоятель прихода протоиерей Николай Яськов в сослужении духовенства храма.

В день церковного торжества, Знаменский храм также присоединился к всеправославной акции «Слава Тебе, Боже!», которая проходит по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках акции в 12:00 по местному времени по окончании праздничной Божественной литургии и молебна, на колокольне Знаменского храма, как и на всех колокольнях Томской епархии, прозвучал пятнадцатиминутный колокольный звон «Благовест».

Праздничный перезвон транслировался в прямом эфире официальной группы Томской епархии в социальной сети ВК.