В осенний праздник святых Петра и Февронии Муромских в Знаменском храме прошли массовые благотворительные венчания

13 сентября, в день памяти блгвв. князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в Знаменском храме г. Томска обвенчались пять семейных пар.

Массовое благотворительное Венчание проходит здесь уже пятый год подряд.

Объявление о возможности обвенчаться супругам в этот день, не внося пожертвования, вывешивалось в храме заранее, желающие записывались в церковной лавке.

Праздничное чествование Муромских чудотворцев Петра и Февронии совершается два раза в год. Летом, 8 июля, отмечается День семьи, любви и верности. А поскольку это время выпадает на Петров пост, в декабре 2012 года Священный Синод Русской Православной Церкви установил ещё один день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. С тех пор их память совершается в воскресный день, предшествующий 19 сентября (6 сентября по ст.ст.), в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году. В этом году этот день выпал на 13 сентября.