В рамках реализации грантового проекта «Православная реальность» созданы информационные площадки

С мая месяца текущего года инициативная группа Знаменского храма приступила к реализации проекта, ставшего победителем в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2019-2020».

Первоочередной задачей в рамках календарного плана являлось создание общедоступных информационных интернет-площадок для публикации материалов, которые будут подготовлены в рамках реализации грантового проекта «Православная реальность».

Вначале был разработан и сверстан основной сайт, в который вошли несколько разделов, в числе которых присутствует и новостной блок. В нем будут размещаться информационные заметки не только о ходе реализации гранта, но и все епархиальные публикации, в которых задействовано оборудование, закупленное в рамках гранта.

Еще одним интересным блоком стал раздел «Публикации», в нем будут размещаться все отснятые фото- и видеоматериалы VR-формата.

Просмотреть общую интерактивную карту съемок со ссылками на панорамы и экскурсии можно будет в специально предназначенной для этого вкладке «География съемок».

Все публикуемые материалы можно просматривать не только на наших сайтах, но и скачать файлы-исходники для личного пользования, для этого предусмотрена ссылка на облачное хранилище, которое будет периодически пополняться.

Вторым информационным пространством является созданный канал на видео-хостинге Ютуб. Этот ресурс рассчитан не только на публикацию видеоматериалов, снятых согласно календарного плана проекта, но и сторонних материалов, подходящих под тематику реализуемого проекта.