В Томске открылась VII Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», посвященная тысячелетию русского монашества на Святой Горе Афон

С 11 по 16 октября Томск, один из старейших городов Сибири, на шесть дней стал центром православной культуры и паломничества. Здесь открылась VII Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», посвященная 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон.

Выставка, проходящая по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, на шесть дней объединит под одной крышей крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины, Узбекистана, Молдовы.

Посетители смогут познакомиться с историей храмов и монастырей, помолиться у почитаемых икон, побеседовать со священниками, приобрести иконы, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, православную литературу, православные сувениры из Иерусалима, изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья и многое другое.

На месте открытия выставки представлены почитаемые святыни — ковчег с мощами Святого Томской земли — Святителя Макария (Невского) и  икона с мощами святого праведного Феодора Томского. Перед чтимыми образами прошел молебен «На начало благого дела», возвестивший об официальном начале работы проекта.

Посетителей выставки ждет не только обширная экспозиция, но и богатая на интересные мероприятии духовно-просветительская  программа выставки.

Место проведения: г.Томск, ТЦ «1000 мелочей», проспект Ленина, д.111. Время работы: с 11 по 15 октября  с 10:00 до 19:00; 16 октября с 10:00 до 16:00. Вход СВОБОДНЫЙ.