В Знаменском храме отметили престольный праздник.

1 августа в день памяти второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского в Знаменском храме, южный придел которого освящён во имя этого святого, состоялся престольный праздник.

Праздничные богослужения начались с водосвятного молебна. Божественную литургию возглавил настоятель прихода протоиерей Николай Яськов в сослужении духовенства храма.   В завершении Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с иконой преподобного Серафима с частицей его мощей.

По окончании богослужения отец Николай поздравил священнослужителей и прихожан храма с престольным праздником, рассказал о торжестве второго обретения святых мощей Серафима Саровского, состоявшегося в Свято-Троицком соборе Дивеевского монастыря в 1991 году.

Также настоятель напомнил прихожанам историю знаменского храма, о том, что изначально южный придел был освящен в честь святых первоверховных Петра и Павла, рассказал о закрытии Знаменской церкви в 1935 году, после которого церковное здание претерпело серьёзные изменения. К концу 1980-х вместо южного придела Петра и Павла возвышался деревянный жилой дом. И лишь в июле 2000 года после восстановления был освящен Преосвященным Ростиславом, епископом Томским и Асиновским в честь преподобного Серафима Саровского, чудотворца.