В Знаменском храме совершен молебен на новолетие.

31 декабря в канун нового года в Знаменском храме после вечернего богослужения был совершен молебен на новолетие. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Яськов в сослужении духовенства храма.

Поблагодарить Господа за уходящий год и попросить благословение на грядущий пришло множество прихожан нашего храма.

Молебен на новый год включает благодарственную и просительную части. Мы благодарим Господа за заступничество в минувшем году, просим прощения грехов, сделанных в году уходящем. В просительной части мы просим благословить нас в году наступающем, благословить наши начинания и уберечь от напастей. Молебен на новолетие служится один раз в год.

Чин уставного молебна на новолетие появился в Русской Православной Церкви сравнительно недавно.  30 ноября 1917 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви было принято положение о преобразовании молебного пения в молебен на новый год (или чин уставного молебна с каноном).

В завершение богослужения протоиерей Николай поздравил прихожан с наступающим Новым годом и призвал на всех Божие благословение.