VI Открытые Житийные чтения

03.12.2016 года в МАОУ Заозерная СОШ № 16 прошли VI Открытые Житийные чтения в рамках, Муниципальной стажировочной площадки «Новые форматы сетевых событий на основе музейной педагогики и краеведения в современной развивающей образовательной среде школы».

Православный приход храма иконы Божией Матери «Знамение», как постоянный партнер, принял активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия и предоставил интересные книги для награждения участников.

Ученица Воскресной школы нашего храма Забавнова Валерия (МАОУ Гимназии №29 7 Г класс) получила Диплом I степени за доклад «Святитель Лука ( Войно-Ясенецкий).

Администрация МАОУ Заозерная СОШ № 16 выразили благодарность за наш вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, за участие в образовательных и воспитательных событиях школы, что является очередным шагом на пути укрепления роли православия в воспитании детей.