К празднику Пасхи диакон Знаменского храма удостоен архиерейской награды

Вечером 26 апреля, в день Антипасхи, в Богоявленском кафедральном соборе митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил вечерню по пасхальному чину и вручил Патриаршие и архиерейские богослужебно-иерархические награды духовенству Епархии.

К празднику Пасхи за многолетнее усердное служение Церкви Христовой глава Томской митрополии удостоил правом ношения двойного ораря штатного диакона храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Томска Константина Кривощекова.

По окончании вечерни Его Высокопреосвященство возглавил чтение Акафиста Воскресения Христова. И все собравшиеся в храме вместе со своим архипастырем и с томским духовенством соборно прославили Воскресшего Спасителя.

В завершение богослужения глава Томской митрополии поздравил всех собравшихся с праздником Святой Пасхи Христовой и сугубо поздравил всех священнослужителей, получивших в этот день награды.

Архипастырь напомнил евангельскую притчу Спасителя о талантах и призвал томское духовенство к ещё большему служению Господу, Его Святой Церкви и спасению народа Божия.

И хотя Господь и говорит, что награда наша на небесах нас ожидает, и мы не должны на земле заботиться о приобретении каких-то почестей и наград. Но, тем не менее, земные награды являются, с одной стороны, признанием тех трудов в Церкви, которые уже священнослужители понесли, но и, наипаче, это побуждение нас к большим трудам в винограднике Христовом, – заключил свою проповедь митрополит Ростислав.