В Томске состоялся автопробег против пьянства и наркомании.

18 мая 2016 г. по благословению Владыки Ростислава в Томске состоялся автопробег против пьянства и наркомании. Акцию приурочили ко дню празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша». Участие в нем приняли прихожане Знаменской церкви, сотрудники, меценаты и просто единомышленники реабилитационного центра, действующего при храме. Среди активистов оказалось немало тех, кто раньше и сам страдал от пристрастия к алкоголю или наркотикам. Исцелиться, по словам волонтеров, им помогала именно вера в Бога. С иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» волонтеры проехали по окраинам Томска, побывали в самых отдаленных районах областного центра.

Цель настоящей акции привлечение общественного внимания к актуальной на сегодняшний день проблеме алкоголизма и наркомании.

фото: Марина Комарова, Оксана Луговая.

Статья написана Николай Яськов