Расписание богослужений

             Расписание   богослужений   с 19  по 25 августа.  

 

19 августа понедельник.  Седмица 10- я по Пятидесятнице. Успенский пост. На трапезе разрешается рыба.

Совершается служба великому праздникуПреображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

7.00 Ранняя Литургия, славление праздника, освящение винограда, яблок и плодов

9.00  часы, исповедь, поздняя Литургия,  славление праздника, освящение винограда, яблок и плодов, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение, исповедь.

___________________________________________________________________________________________________

20 августа вторник.  Седмица 10 — я по Пятидесятнице. Успенский пост.

Попразднство Преображения Господня. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрмч. Дометия Персиянина и двух учеников его (363). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомОбретение мощей свт. Митрофана, еп. Воронежского (1832). Прп. Антония Оптинского (1865).

8.30  часы, исповедь, Литургия, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение, исповедь. 

__________________________________________________________________________________________________

21 августа среда.  Седмица 10 — я по Пятидесятнице.  Успенский пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Емилиана исповедника, еп. Кизического (815-820). Совершается служба с полиелеемПеренесение мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких (1566), второе перенесение мощей прпп. ЗосимыСавватия и Германа Соловецких (1992).

8.30  часы, исповедь, Литургия, молебны, панихида.

18.00 Вечернее богослужение, исповедь.

__________________________________________________________________________________________________

22 августа четверг.  Седмица 10- я по Пятидесятнице. Успенский пост.

Совершается служба с полиелеемАпостола Матфия (ок. 63). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСобор Соловецких святых.

8.30  часы, исповедь, Литургия, молебны, панихида.

18.00 Вечернее богослужение, акафист празднику Преображения, исповедь.

_____________________________________________________________________________________

23 августа пятница.  Седмица 10 — я по Пятидесятнице. Успенский пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. Римских: архидиакона ЛаврентияСикста папы, Феликиссима и Агапита диаконов, Романа(258). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомБлж. Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского (1515). Собор новомучеников и исповедников Соловецких.

8.30  часы, исповедь, Литургия, молебны, панихида.

18.00 Вечернее богослужение, исповедь.

______________________________________________________________________________________________

24 августа суббота.  Седмица 10 — я по Пятидесятнице. Успенский пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. архидиакона Евпла (304).

8.30  часы, исповедь, Литургия, молебны, панихиды.

18.00  Всенощное бдение, исповедь.

_______________________________________________________________________________________________

25 августа воскресение. Неделя 10 — я по Пятидесятнице. Успенский пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. Фотия и Аникиты и многих с ними (305-306).

Сщмч. Александра, еп. Команского (III). Мчч. Памфила и Капитона (III). Собор Валаамских святых.Собор Кемеровских святых.

7.00 Часы, исповедь, ранняя Литургия, славление праздника

9.00  часы, исповедь, поздняя Литургия, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение, общее соборование, исповедь.

 

Просмотры(49818)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *