Расписание   богослужений   с 19  по 25 августа.

19 августа понедельник.  Седмица 10- я по Пятидесятнице. Успенский пост. На трапезе разрешается рыба.

Совершается служба великому праздникуПреображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

7.00 Ранняя Литургия, славление праздника, освящение винограда, яблок и плодов

9.00  часы, исповедь, поздняя Литургия,  славление праздника, освящение винограда, яблок и плодов, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение, исповедь.

___________________________________________________________________________________________________

20 августа вторник.  Седмица 10 — я по Пятидесятнице. Успенский пост.

Попразднство Преображения Господня. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрмч. Дометия Персиянина и двух учеников его (363). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомОбретение мощей свт. Митрофана, еп. Воронежского (1832). Прп. Антония Оптинского (1865).

8.30  часы, исповедь, Литургия, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение, исповедь.

21 августа среда.  Седмица 10 — я по Пятидесятнице.  Успенский пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Емилиана исповедника, еп. Кизического (815-820). Совершается служба с полиелеемПеренесение мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких (1566), второе перенесение мощей прпп. ЗосимыСавватия и Германа Соловецких (1992).

8.30  часы, исповедь, Литургия, молебны, панихида.

18.00 Вечернее богослужение, исповедь.

22 августа четверг.  Седмица 10- я по Пятидесятнице. Успенский пост.

Совершается служба с полиелеемАпостола Матфия (ок. 63). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСобор Соловецких святых.

8.30  часы, исповедь, Литургия, молебны, панихида.

18.00 Вечернее богослужение, акафист празднику Преображения, исповедь.

23 августа пятница.  Седмица 10 — я по Пятидесятнице. Успенский пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. Римских: архидиакона ЛаврентияСикста папы, Феликиссима и Агапита диаконов, Романа(258). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомБлж. Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского (1515). Собор новомучеников и исповедников Соловецких.

8.30  часы, исповедь, Литургия, молебны, панихида.

18.00 Вечернее богослужение, исповедь.

24 августа суббота.  Седмица 10 — я по Пятидесятнице. Успенский пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. архидиакона Евпла (304).

8.30  часы, исповедь, Литургия, молебны, панихиды.

18.00  Всенощное бдение, исповедь.

25 августа воскресение. Неделя 10 — я по Пятидесятнице. Успенский пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. Фотия и Аникиты и многих с ними (305-306).

Сщмч. Александра, еп. Команского (III). Мчч. Памфила и Капитона (III). Собор Валаамских святых.Собор Кемеровских святых.

7.00 Часы, исповедь, ранняя Литургия, славление праздника

9.00  часы, исповедь, поздняя Литургия, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение, общее соборование, исповедь.