Расписание   богослужений   с  21 мая по 27 мая.

21 мая понедельник.  Седмица 7-я по Пасхе

Совершается всенощное бдениеАпостола и евангелиста Иоанна Богослова (98-117). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Арсения Великого (449-450).

8.30  Исповедь,  часы,  Литургия, молебны, панихиды.

18.00  Исповедь, Всенощное бдение.

22 мая вторник.  Седмица 7-я по Пасхе. Престольный праздник.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрор. Исаии (VIII до Р.Х.). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Христофора (ок. 250). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Шио Мгвимского (VI) (Груз.). Совершается служба с полиелеемПеренесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087). Прп. ИосифаОптинского (1911).

8.30  Водосвятный молебен.

9.00 Исповедь,  часы,

9.30 Литургия, крестный ход, молебны, панихида.

18.00  Исповедь, Вечернее  богослужение.

23 мая среда.  Седмица 7-я по Пасхе.

Совершается служба с полиелеемАпостола Симона Зилота (I). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Додо Давидо-Гареджийского, Грузинского (596).

8.30  Исповедь,    Литургия, молебны, панихиды.

18.00  Вечернее богослужение, исповедь,

24 мая четверг.  Седмица 7- я по Пасхе.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Мокия (ок. 295). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Давида Гареджийского (VI-VII). Равноапп. Совершается всенощное бдениеМефодия (885) Совершается всенощное бдениеи Кирилла (869), учителей Словенских. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомРавноапостольного Ростислава, князя Великоморавского (870).

8.30   Исповедь,  часы, Литургия, молебны, панихида.

18.00  Исповедь, Вечернее   богослужение с акафистом святителю Николаю

25 мая пятница.  Седмица 7-я по Пасхе.

Отдание праздника Вознесения Господня. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Епифания, еп. Кипрского (403). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Германа, патриарха Константинопольского (740). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца (1913).

8.30  Исповедь,  часы,  Литургия, молебны, панихида.

18.00  Исповедь, Вечернее   богослужение с поминовением усопших.

___________________________________________________________________________________________________

26 мая суббота.  Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного (ок. 177).

Мч. Александра Римского (ок. 284-305). Свт. Павсикакия, еп. Синадского (ок. 606). Свв. Георгия исп. с супругою Ириною и чадами (IX). Прп. Евфимия Иверского, Святогорца (1028) (Груз.). Прав. Гликерии девы, Новгородской (1522). Перенесение мощей прмч. Макария Каневского, игумена Пинского, Переяславского чудотворца (1688). Сщмчч. ВасилияАлександра и Христофора пресвитеров, прмч. Макария и мч. Сергия (1922). Мчч. 103 Черкасских (XX).

8.30  Исповедь,  часы,  Литургия, панихида,молебны.

18.00  Всенощное бдение. Исповедь.

_______________________________________________________

27 мая воскресение.  Неделя 7-я по Пасхе.

Совершается служба великому праздникуДень Святой Троицы. Пятидесятница.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Исидора (251). Совершается служба на шестьБлж. Исидора Твердислова, Христа ради юродивого, Ростовского, чудотворца (1474). Мч. Максима (ок. 250). Прп. Серапиона Синдонита (V). Прп. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского (1108). Свт. Леонтия, патриарха Иерусалимского (1175). Сщмч. Петра пресвитера (1939). Теребенской (1654) , Ярославской (Печерской) (1823) икон Божией Матери.

7.00 Исповедь, ранняя Литургия

9.00  Исповедь, часы, поздняя  Литургия, Великая вечерня с коленопреклоненными молитвами, молебны, панихида.

18.00  Исповедь, Вечернее   богослужение с акафистом Святой Троице.