Расписание   богослужений   с 18 марта по 24 марта

18 марта понедельник.  Седмица 2-я Великого поста.

Иконы Божией Матери, именуемой «Воспитание». Обретение мощей свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского (1996). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Конона Исаврийского (I). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомОбретение мощей блгв. князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев (1463).

8.30  Часы, изобразительны, вечерня, молебны, панихиды.

18.00  Повечерие, утреня, заупокойная лития.

19 марта вторник.  Седмица 2-я Великого поста.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. 42-х во Амморее КонстантинаАетияФеофилаФеодораМелиссенаКаллистаВасоя и прочих с ними (ок. 845). Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского (1720).

8.30  Часы, изобразительны, вечерня, молебны, панихиды.

18.00  Повечерие, утреня, заупокойная лития. Исповедь.

20 марта среда.  Седмица 2-я Великого поста.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвященномучеников, в Херсонесе епископствовавших: ВасилияЕфремаКапитонаЕвгенияЕферияЕлпидия и Агафодора (IV).

8.30 Исповедь, часы, изобразительны, вечерня, Литургия Преждеосвященных даров, молебны , панихиды.

18.00  Повечерие, утреня,  заупокойная лития

21 марта четверг.  Седмица 2-я Великого поста.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского (842-845).

18.00  Повечерие, утреня, заупокойная лития. Исповедь

22 марта пятница.  Седмица 2-я Великого поста.

Совершается служба с полиелеем40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся: КирионаКандидаДомнаИсихияИраклияСмарагдаЕвноикаУалента (Валента), ВивианаКлавдияПрискаФеодулаЕвтихияИоаннаКсанфияИлианаСисинияАнгияАетияФлавияАкакияЕкдикия (Екдикта), ЛисимахаАлександраИлияГоргонияФеофилаДометианаГаияЛеонтияАфанасияКириллаСакердонаНиколаяУалерия (Валерия), ФилоктимонаСеверианаХудионаМелитона и Аглаия (ок. 320).

8.30 Исповедь, часы, изобразительны, вечерня, Литургия Преждеосвященных даров, молебны , панихиды.

18.00  Повечерие, утреня,  заупокойная лития

23 марта суббота.   Седмица 2-я Великого поста. Поминовение усопших.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч.Кодрата и иже с ним: КиприанаДионисияАнектаПавлаКрискентаДионисияВикторинаВиктораНикифораКлавдияДиодораСерафионаПапияЛеонида и мцц. ХариессыНунехииВасилиссыНикиГалиГалиныФеодоры и иных многих (258). Прп. ПавлаТаганрогского (1879).

8.30  Исповедь,  часы,  Литургия Иоанна Златоуста,  вселенская панихида, молебны.

18.00  Всенощное бдение. Исповедь.

____________________________________________________________________________________________________

24 марта воскресение.   Неделя 1-я Великогопоста. Торжество Православия.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Григория Паламы, архиеп. Солунского. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Софрония, патриарха Иерусалимского (638-644). Совершается служба со славословиемСвт. Евфимия, архиеп. Новгородского, чудотворца (1458).

Сщмч. Пиония, пресвитера Смирнского, и иже с ним (250). Прп. Софрония, затворника Печерского (XIII). Свт. Софрония, еп. Врачанского (1813) (Болг.). Перенесение мощей мч. Епимаха. Прп. Алексия Голосеевского, Киевского (1917). Собор всех преподобных отцев Киево-Печерских.

Прп. Патрикия исп (1933). Св. Василия исп., пресвитера (1937).

7.00 Исповедь, ранняя  Литургия.

9.00  Часы, исповедь,  поздняя  Литургия Василия Великого,  молебны, панихида.

18.00  Вечерня. Акафист страстям Пассия.