Расписание   богослужений   с   30 марта по 5 апреля.

30 марта понедельник.  Седмица 5-я Великого поста.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Алексия, человека Божия (411). Совершается служба со славословиемПрп. Макария, игумена Калязинского, чудотворца (1483).

Мч. Марина (260). Свт. Патрикия, просветителя Ирландии (451). Прп. Парфения Киевского (1855).

8.30    Часы, изобразительны, вечерня, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение.

31 марта вторник.  Седмица 5-я Великого поста.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского (386).

Мчч. Трофима и Евкарпия (ок. 300). Прп. Анина монаха.

8.30    Часы, изобразительны, вечерня, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение.

_____________________________________________________________________________________________

1 апреля среда.  Седмица 4-я Великого поста.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. Хрисанфа и Дарии и с ними мчч. Клавдия трибуна, Иларии, жены его, Иасона и Мавра, сынов их, Диодора пресвитера и Мариана диакона (283). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрав. Софии, кн. Слуцкой (1612). Прп. Симеона Псково-Печерского (прославление 2003).

Мч. Панхария (ок. 302). Прп. Вассы Псково-Печерской (ок. 1473). Прп. Иннокентия Комельского, Вологодского (1511-1522). Прп. Симеона Дайбабского (1941) (Серб.).

8.30  Часы, изобразительны, вечерня, Литургия Преждеосвященных даров, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение. Обычно в среду вечером совершается утреня Четвертка Великого канона с пением Великого канона прп. Андрея Критского и читается Житие прп. Марии Египетской.

2 апреля четверг.  Седмица 5-я Великого поста.

Четверток Великого канона.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрпп. ИоаннаСергияПатрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных (796).

Мц. Фотины (Светланы) самаряныни, ее сыновей мчч. Виктора, нареченного Фотином, и Иосии; мцц. АнатолииФотоФотидыПараскевыКириакииДомнины и мч. Севастиана (ок. 66). Мцц. АлександрыКлавдииЕвфрасииМатроныИулианииЕвфимии и Феодосии (310). Свт. Никиты, исп., архиеп. Аполлониадского (IX). Прп. Евфросина Синозерского, Новгородского (1612).

8.30    Часы, изобразительны, вечерня, литургия Преждеосвященных Даров, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение.

3 апреля пятница.  Седмица 5-я Великого поста.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Иакова еп., исп (VIII-IX). Прп. Серафима Вырицкого (1949).

Свт. Кирилла, еп. Катанского (I-II). Свт. Фомы, патриарха Константинопольского (610).

8.30   Часы, изобразительны. Вечерня, Литургия Преждеосвященных даров. Молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение. На утрене субботы (обычно в пятницу вечером) поется Акафист Пресвятой Богородице.

4 апреля суббота.  Седмица 5-я Великого поста. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Василия, пресвитера Анкирского (363).

Мц. Дросиды, дщери царя Траяна, и с нею дев АглаидыАполлинарииДарииМамфусыТаисии (ок. 104-117). Прп. Исаакия Далматского (IV).

8.30  часы, исповедь, литургия Иоанна Златоуста, молебны, панихида.

18.00  Всенощное бдение,  исповедь.

5 апреля воскресение.  Неделя 5-я Великого поста.

Прп. Марии Египетской. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрмч. Никона еп. и 199-ти учеников его (251).

Мчч. ФилитаЛидии, супруги его, МакедонаФеопрепияКронида и Амфилохия, чад их (117-138). Прп. Никона, игумена Киево-Печерского (1088). Мч. Василия Мангазейского (1600).

7.00 Часы, исповедь, ранняя Литургия, славление праздника.

9.00  часы, исповедь, поздняя Литургия Василия Великого, славление праздника, молебны , панихида.

18.00  Вечернее богослужение. Пассия.