Расписание   богослужений   с 13 по 19 сентября .

13 сентября. Понедельник. Седмица 13-я по Пятидесятнице.

Совершается служба со славословиемПоложение честного Пояса Пресвятой Богородицы (395-408).

Сщмч. Киприана, еп. Карфагенского (258). Свт. Геннадия, Патриарха Константинопольского (471).

18.00  Вечернее богослужение, исповедь.

______________________________________________________________________________________________

14 сентября. Вторник. Седмица 13-я по Пятидесятнице.

Совершается служба с полиелеемНачало индикта — церковное новолетие. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Симеона Столпника (459) и матери его Марфы (ок. 428).

Прав. Иисуса Навина (XIV до Р.Х.). Мч. Аифала диакона, Персидского (380). Мцц. 40 дев постниц и мч. Аммуна диакона, учителя их (IV). Мц. Каллисты и братий её, мчч. Евода и Ермогена (309). Прп. Дионисия Малого (до 556) (Рум.).

18.00  Вечернее богослужение, исповедь.

15 сентября. Среда. Седмица 13-я по Пятидесятнице.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Маманта, отца его Феодота и матери Руфины (III). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Иоанна постника, патриарха Константинопольского (595). Совершается служба с полиелеемПрпп. Антония (1073) Совершается служба с полиелееми Феодосия (1074) Печерских.

Мчч. 3628 в Никомидии (III-IV). Обретение мощей прп. Феодосия Тотемского (1796).

18.00  Вечернее богослужение, исповедь.

16 сентября. Четверг. Седмица 13-я по Пятидесятнице.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Анфима, еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила диакона, ДорофеяМардонияМигдонияПетраИндисаГоргонияЗинонаДомны девы и Евфимия (302). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Феоктиста, спостника Евфимия Великого (467). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомБлж. Иоанна Власатого, Ростовского чудотворца (1580).

Св. Фивы диаконисы (I). Сщмч. Аристиона, еп. Александрии Сирийской (ок. 167). Мц. Василиссы Никомидийской (309). Свт. Иоанникия II, патриарха Сербского (1349). Собор новомучеников и исповедников Тульской земли.

8.30 Часы, Литургия, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение с акафистом святителю Николаю, исповедь.

17 сентября. Пятница. Седмица 13-я по Пятидесятнице.

Иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» (1680).

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрор. Боговидца Моисея (1531 до Р.Х.). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Вавилы, еп. Великой Антиохии, и с ним трех отроков: УрванаПрилидианаЕпполония и матери их Христодулы (251). Прмч. Парфения, игумена Кизилташского (1867). Совершается служба с полиелеемОбретение мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского (1911). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомВторое обретение (1964) и перенесение мощей (1989) святителя Митрофана, епископа Воронежского. Собор Воронежских святых.

Мц. Ермионии, дщери ап. Филиппа диакона (ок. 117). Мчч. ФеодораМианаИулиана и Киона (305-311). Мч. Вавилы Никомидийского и с ним 84-х отроков (IV).

8.30 Часы, Литургия, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение. Исповедь.

18 сентября. Суббота. Седмица 13-я по Пятидесятнице.

Совершается служба на шестьПрор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей св. Иоанна Предтечи (I). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрмч. Афанасия Брестского (1648).

Мчч. Фифаила и сестры его Фивеи (Вивеи) (98-138). Мц. Раисы (Ираиды) (ок. 308). Мчч. Иувентина и Максима воинов (361-363). Мчч. УрванаФеодора и Медимна и с ними 77-ми мужей от церковного чина, в Никомидии пострадавших (370). Мч. Авдия (Авида) в Персии (V). Блгв. кн. Глеба, во св. Крещении Давида (1015). Мч. Сарвила (Gr. Cal).

8.30 Часы, Литургия, молебны, панихида.

18.00  Всенощное бдение. Исповедь.

19 сентября. Воскресение Неделя 13-я по Пятидесятнице.

Совершается служба на шестьВоспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. ЕвдоксияЗинона и Макария (311-312). Перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1992).

Мчч. Ромила и с ним многих (ок. 107-115). Прп. Архиппа (IV). Мчч. КириакаФавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников (ок. 250) Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV). Прп. Давида (VI).

7.00 Литургия, славление праздника.

9.00 Литургия, славление праздника. Молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение. Акафист арх. Михаилу. Исповедь.