Расписание   богослужений   с  14 по 20 сентября .

14 сентября понедельник.  Седмица 15-я по Пятидесятнице.

Совершается служба с полиелеемНачало индикта — церковное новолетие. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Симеона Столпника (459) и матери его Марфы (ок. 428).

Прав. Иисуса Навина (XIV до Р.Х.). Мч. Аифала диакона, Персидского (380). Мцц. 40 дев постниц и мч. Аммуна диакона, учителя их (IV). Мц. Каллисты и братий её, мчч. Евода и Ермогена (309). Прп. Дионисия Малого (до 556) (Рум.).

8.30 Часы, исповедь, Литургия, молебен, панихида

18.00  Вечернее богослужение. Исповедь.

15 сентября вторник.  Седмица 15-я по Пятидесятнице.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Маманта, отца его Феодота и матери Руфины (III). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Иоанна постника, патриарха Константинопольского (595). Совершается служба с полиелеемПрпп. Антония (1073) Совершается служба с полиелееми Феодосия (1074) Печерских.

8.30    Часы,  Литургия,  молебен, панихида.

18.00  Вечернее богослужение. Исповедь.

_____________________________________________________________________________________________

16 сентября среда.  Седмица 15-я по Пятидесятнице.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Анфима, еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила диакона, ДорофеяМардонияМигдонияПетраИндисаГоргонияЗинонаДомны девы и Евфимия (302). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Феоктиста, спостника Евфимия Великого (467). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомБлж. Иоанна Власатого, Ростовского чудотворца (1580).

Св. Фивы диаконисы (I). Сщмч. Аристиона, еп. Александрии Сирийской (ок. 167). Мц. Василиссы Никомидийской (309). Свт. Иоанникия II, патриарха Сербского (1349).

8.30    Часы,  Литургия,  молебен, панихида.

18.00  Вечернее богослужение. Исповедь.

17 сентября четверг.  Седмица 15-я по Пятидесятнице.

Иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» (1680).Прор. Боговидца Моисея (1531 до Р.Х.). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Вавилы, еп. Великой Антиохии, и с ним трех отроков: УрванаПрилидианаЕпполония и матери их Христодулы (251). Прмч. Парфения, игумена Кизилташского (1867). Совершается служба с полиелеемОбретение мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского (1911). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомВторое обретение (1964) и перенесение мощей (1989) святителя Митрофана, епископа Воронежского.

8.30   Часы,  Литургия, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение. Акафист святителю Николаю. Исповедь.

18 сентября пятница.  Седмица 15-я по Пятидесятнице

Совершается служба на шестьПрор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей св. Иоанна Предтечи (I). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрмч. Афанасия Брестского (1648).

Мчч. Фифаила и сестры его Фивеи (Вивеи) (98-138). Мц. Раисы (Ираиды) (ок. 308). Мчч. Иувентина и Максима воинов (361-363). Мчч. УрванаФеодора и Медимна и с ними 77-ми мужей от церковного чина, в Никомидии пострадавших (370). Мч. Авдия (Авида) в Персии (V). Блгв. кн. Глеба, во св. Крещении Давида (1015). Мч. Сарвила (Gr. Cal).

8.30   Часы,  Литургия, молебны, панихида.

18.00  Вечернее богослужение. Исповедь.

19 сентября суббота.  Седмица 15-я по Пятидесятнице.

Совершается служба на шестьВоспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. ЕвдоксияЗинона и Макария (311-312).

8.30 Часы, исповедь, Литургия, молебен, панихида

18.00  Всенощное бдение. Исповедь.

20 сентября воскресение. Неделя 15-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.

Совершается служба на шестьПредпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Созонта (ок. 304). Совершается служба со славословиемСвт. Иоанна, архиеп. Новгородского (1186). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрмч. Макария Каневского, архим. Овручского, Переяславского (1678). Прп. Макария Оптинского (1860).

Апп. от 70-ти Евода (66). и Онисифора (после 67). Мч. Евпсихия (II). Прп. Луки (после 975). Прпп. Александра Пересвета и Андрея Осляби (1380). Прп. Серапиона Спасоелезаровского, Псковского (1480).

07.00 ранняя Литургия, славление праздника.

9.00 Поздняя Литургия, славление праздника, молебны , панихида.

18.00 Всенощное бдение. Исповедь.