Святость материнства.

Получено благословение Высокопреосвященнейшего Ростислава Архиепископа Томского и Асиновского на участие Знаменского прихода в лице социальных работников в работе Всероссийской программы «Святость материнства». Указанная программа направлена на защиту жизни не рождённых детей, восстановление духовного и нравственного потенциала российской семьи.

Программа «Святость материнства» получила благословение патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2009 году. Небесным покровителем этой всероссийской демографической  программы является святая преподобная Ефросиния Московская.

Программа  была создана неправительственной организацией
«Центр национальной славы России» в г. Красноярске и финансируется православным фондом Андрея Первозванного.

В начале января 2013 года Знаменским приходом была организована поездка в г. Красноярск. Социальным работником прихода получен пакет документов по программе «Святость материнства». В период с 24 по 27 января 2013 года в рамках ХХI Международных Рождественских образовательных чтений в г. Москве социальные работники нашего прихода участвовали в программе секции «Защита семейных ценностей», где рассматривалась программа «Святость материнства».

Кроме этого, социальные работники прихода индивидуально консультировались по вопросам организации этой программы с вице-президентом и исполнительным директором фонда Андрея Первозванного Мищенко Владимиром Анатольевичем.

12.02.2013 года программа «Святость материнства» была представлена нашими социальными работниками в городском центре профилактики кризисной беременности в присутствии главного врача Ленок Е.А. и главного гинеколога Чернобай Т.А.

С целью детального изучения программы «Святость материнства», подписания договоров и координации дальнейшей работы,  в середине марта 2013 года планируется очередная совместная поездка в г. Красноярск в «Центр национальной славы России» социального работника Знаменского прихода Самойленко И.Г., главного гинеколога г. Томска Чернобай Т.А., главного врача  центра профилактики Кризисной беременности Ленок Е.А.