11 января в четверг 32-ой седмицы по Пятидесятнице на память Мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня томской исправительной колонии №3 которую окормляет штатный священник Знаменского храма.

Владыке сослужили руководитель Отдела по тюремному служению Томской епархии протоиерей Андрей Самков и настоятель храма иерей Димитрий Голец. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков.

В Божественной литургии, прошедшей в святые дни празднования Рождества Христова, участвовали около пятидесяти прихожан, отбывающих наказание в исправительном учреждении. Около десяти человек причастились Святых Христовых Таин.