17 марта в неделю первую Великого поста, Торжество Православия, в Знаменском храме была совершена Божественную литургия святителя Василия Великого.

По окончании Литургии «Последование недели Торжества Православия» – особое молебное пение о торжестве православной веры и о наставлении на путь истинный всех отступивших от Церкви Христовой.

По окончании молебна духовенство, прихожане и гости, в числе которых были священники томских храмов, сестры из православного сестричества в честь святых Жен-Мироносиц, представители общеобразовательных школ, преподаватели и дети воскресной школы, поздравили настоятеля протоиерея Николая Яськова с семидесятилетием.

Со словами поздравления обратился родной брат отца Николая, протоиерей Михаил Яськов благочинный церквей Киселевского округа Кемеровской епархии.

К его поздравлениям присоединилась директор СОШ №16 Астраханцева Елена Владимировна.

С поздравлениями обратился и главный врач ОГАУЗ «Родильный дом им. Н.А. Семашко» депутат Думы города Томска Олег Григориевич Правдин.

Также с поздравительным приветствием к настоятелю обратилась директор СОШ №2 г. Томска Антошкина Оксана Олеговна.

Поздравительной адрес прислал с Новосибирска протоиерей Борис Пивоваров

По завершении богослужения с поздравлениями к настоятелю прибыл митрополит Томский и Асиновский Ростислав, и секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко).

 

Просмотры(295)

Статья написана tatiana

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели