День православной книги

20 марта в рамках сетевого взаимодействия Знаменского храма, библиотеки Фламинго и общеобразовательных школ прошло мероприятие, приуроченное ко дню православной книги.

Ученики начальных классов школ №2, №3 и лицея №8, подготовили чтение сказок по ролям, а также рисунки и поделки по мотивам любимых книг. Со всеми заданиями ребята справились на отлично и продемонстрировали хорошее знание сказок!

24 марта ученики воскресной школы Знаменского храма познакомились с интересными старинными книгами и имели возможность проверить свои знания церковно-славянского языка по рукописной книге.

Также знаменским храмом, в рамках акции «Подари книгу», было собрано более 200 книг. Большая часть из них была передана в библиотеки Городской клинической больницы №3, факультетских и госпитальных Клиник СибГМУ. Также была пополнена библиотека реабилитационного центра, действующего при Знаменском храме.