Представители Знаменского прихода приняли участие в «Тренинге родительской уверенности»

В рамках общецерковной программы обучения церковных специалистов работе с кризисными семьями, Российский круглый стол при Отделе внешних церковных связей с 27-29 июня в г. Томске провел обучающий трехдневный тренинг для священнослужителей и социальных работников — «Тренинг родительской уверенности».

От Знаменского прихода в мероприятии приняли участие социальный работник храма Рызлейцева Ольга Николаевна и социальный педагог Имамова Людмила Борисовна.

В рамках семинара обсуждались вопросы взаимодействие Церкви с органами исполнительной власти для оказания помощи семьям, находящимся в кризисной ситуации, а также замещающим семьям.

Семинар проводился совместно с Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области с участием приглашенных экспертов из Москвы и светских специалистов.

В качестве ведущих выступили: Романовская Галина Владимировна — детский психолог-психотерапевт, научный сотрудник Лаборатории индивидуализации непрерывного образования МГПУ, программный руководитель АНО Центр эффективного обучения «Шаг за шагом», эксперт и тренер Детского благотворительного фонда «Виктория»; Борзов Сергей Петрович – программный директор БФ «Таганский детский фонд», руководитель лаборатории стандартизации социальны услуг АНО «Институт социальных услуг и инноваций» (Пермь), советник по социальным вопросам ректора НИ Томского государственного университета.

Российский круглый стол при Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата (РКС) был создан в 1992 году в целях развития церковной социальной и религиозно-образовательной деятельности Русской Православной Церкви и действует как структурное подразделение Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.