В Знаменском храме торжественно отметили престольный праздник.

1 августа в день обре́тения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца (1903), в Знаменском храме отметили малые престольные торжества – южный придел храма посвящен преподобному Серафиму Саровскому.  Богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Николай Яськов в сослужении духовенства храма.

Праздничные богослужения начались накануне, особенностью таких торжеств является то что праздник в честь святого, которому посвящен храм, совершают по чину всенощного бдения, какой бы уровень ни был указан ему в Минее.

В сам день празднования богослужения традиционно начались с водосвятного молебна, по завершении которого состоялась Божественная литургия.

Не смотря на будний рабочий день, на торжества собралась большая часть прихожан Знаменского храма и гости других приходов города.

После Литургии совершился крестный ход. Духовенство, прихожане и гости праздника во главе с настоятелем, обошли храм с хоругвями и иконами. У Серафимовского алтаря было прочитано Евангелие и под пение тропаря праздника отец Николай окропил прихожан святой водой.

После крестного хода был отслужен праздничный молебен перед иконой с частицей мощей преподобного Серафима Саровского.

Изначально южный придел был освящен в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в 1935 году Знаменская церковь была закрыта, после чего церковное здание претерпело серьёзные изменения. К концу 1980-х вместо южного придела Петра и Павла возвышался деревянный жилой дом. И лишь в июле 2000 года после восстановления был освящен Преосвященным Ростиславом, епископом Томским и Асиновским в честь преподобного Серафима Саровского, чудотворца.