В Знаменском храме продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам и мирным жителям Украины

В течение трех воскресных дней Великого поста, 6, 13 и 20 марта, по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава Отделом по социальному служению и благотворительности Томской епархии был объявлен сбор гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса и Украины.

Собранные денежные средства в сумме ста шестидесяти тысяч рублей переданы в Томское епархиальное управление и направлены на помощь пострадавшим.

Также в ходе благотворительной акции принимаются продукты питания надлежащего качества, средства гигиены, одежда и иные вещи, необходимые в быту.

Координатором сбора гуманитарной помощи в Знаменском храме является социальный работник прихода Рызлейцева Ольга Николаевна.

На данный момент собрано и передано в пункт приема гуманитарной помощи МЧС России по г. Томску 994 килограмма продуктов питания, детского питания и канцелярских принадлежностей, а также 236 килограмм текстиля и новой одежды, и   138 килограмм средств гигиены.