VII Открытые Житийные чтения

30.11.2017 года в МАОУ Заозерная СОШ № 16 прошли VII Открытые Житийные чтения в рамках, Муниципальной стажировочной площадки «Новые форматы сетевых событий на основе музейной педагогики и краеведения в современной развивающей образовательной среде школы».
Православный приход храма иконы Божией Матери «Знамение», как постоянный партнер, принял активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия и предоставил интересные книги для награждения участников.
В этом году активное участие в предоставлении исследовательских и творческих работ приняли ученики из подшефных школ (МАОУ СОШ № 2, 28, 16 и Лицей № 8).
Также в рамках новой программы сетевого взаимодействия МАОУ СОШ №2, 16, Лицея №8, МАУ МИБС МБ «Фламинго» и Знаменского храма по внеурочной деятельности «Городской фестиваль «Русская традиционная культура» было дано открытое внеурочное занятие «Кто такие святые? Жития святых».
Житийные Чтения — важнейший жанр, используемый в традиции православного семейного воспитания, а также отвечает всем воспитательным задачам по формированию духовно-нравственной культуры. МАОУ Заозерная СОШ №16 показывает это уже в течение 7 лет.