24 июля 2017 года штатный священник Знаменского прихода иерей Виктор Янковский по приглашению начальника лагерных сборов подполковника запаса Матюхова Николая Петровича   посетил военно-патриотический лагерь «Куликово поле», духовно окормляемый Знаменским приходом.

         В ходе визита был отслужен молебен на начало благого дела, после которого была освящена территория лагеря, палатки для проживания детей и столовая. На освящении присутствовали дети и сотрудники лагеря. После освящения отец Виктор поздравил руководство и детей лагеря с началом сезона, напутствовал ребят в предстоящем обучении и служении, пожелав верности делу, наставникам, друзьям и Отечеству и пожелал всем помощи Божией в трудах.

Военно-полевые сборы «Куликово Поле» проводятся каждый год на базе военно-патриотического клуба «Дмитрий Донской».
В программу обучения входят: русская военная история, основы русского рукопашного боя, изучение основных навыков по военным дисциплинам.

В этом году, на базе лагеря «Куликово поле», ребята из отряда БПС Знаменского храма получили возможность пройти подготовку к предстоящему походу «Байкальские тропы» организованного в рамках реализации грантового проекта при поддержке фонда «Православная инициатива».

 

Просмотры(193)

Статья написана tatiana

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели