В рамках реализации грантового проекта проведено практическое занятие по фотосъемке

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил Божественную литургию под открытым небом в селе Мельниково Шегарского района Томской области в честь 12-летия второго обретения томской Богородской иконы.

На богослужении в рамках реализации грантового проекта «Приходская летопись цифровым пером» конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2021» согласно календарного плана было проведено практическое занятие по фотосъемке церковных богослужений, которое провел помощник настоятеля Знаменского храма по информационной работе Виталий Липатов.

Всего в практическом занятии приняли участие три представителя Центрального благочиния, в том числе два фотографа и журналист. В виду ограничительных противоэпидемиологических мер планируемый крестный ход был отменен и съезд фотографов и журналистов для общего практического занятия был перенесен в благочиния на свои приходы.